Таможенное оформление

Таможенное оформление

Одним из важнейших вопросов в организации международных перевозок грузов является таможенная очистка груза. Любая компания, занимавшаяся когда-либо ввозом груза из других государств или вывозом груза за пределы РФ, так или иначе, сталкивалась с этой непростой процедурой. На обывательском языке она называется растаможка, на официальном языке она может звучать как таможенное оформление. Как вы назовете данную процедуру - не имеет значения, суть её от этого не изменится.

Таможенная очистка (таможенное оформление) груза, представляет собой процесс, состоящий из нескольких этапов. В первую очередь, при пересечении границы РФ, необходимо предоставить таможенному органу документы, касающиеся данного груза, а также необходимо уплатить все таможенные сборы. Разрешение о ввозе или вывозе груза принимается на основании предоставленных документов.


Сотрудники нашей компании помогут Вам в решении задач, связанных с таможенным оформлением прибывшего или отправляемого груза, а именно:


  • Прохождение таможенных формальностей при оформлении импортных и экспортных грузов;
  • Оформление товаров в сложных таможенных режимах: временного ввоза-вывоза, переработки;
  • Работа с широким спектром оформляемых товаров: контрактные и безвозмездные поставки, личные вещи, транзитные грузы;
  • Консультации по применению нормативных актов в области таможенного дела, а также при сборе и оформлении пакета документов для таможенного оформления;
  • Подбор кода товаров по ТН ВЭД.

 

       

Перед первым прохождением таможенных формальностей юридическое лицо, должно быть зарегистрировано в зоне действия таможенного органа. Для этого, компания–экспортер или импортер регистрируется непосредственно на посту, на котором будет проходить таможенное оформление груза в качестве участника ВЭД.  

 

ЭКСПОРТ ГРУЗА
ИМПОРТ ГРУЗА

    Вы всегда можете своевременно получить информацию от наших специалистов.